Viverista

Páez Morón, Patricio Gustavo

Especialidad: 
Acarología, Entomología, Extensión, Fitopatología, Manejo, Producción, Protección Vegetal, Responsable técnico de viveros (RT), Viverista, Zoología Agrícola
Grupos de cultivo: 
Cítricos, Frutales de carozo, Frutales de pepita, Frutos secos, Otros frutales
Cultivos: 
Citrus sp., Ficus carica, Juglans regia, Malus domestica, Prunus armeniaca, Prunus domestica y P. salicina, Prunus persica, Vitis vinifera
Organismo de referencia: 
INTA AER Jesús María
Área de influencia: 
Córdoba

Nahirñak, Alejandro Javier

Especialidad: 
Acopiador, Buenas Prácticas Agrícolas (BPA), Comercialización, Economía agraria, Extensión, Manejo, Mejoramiento genético, Poscosecha, Producción, Viverista
Grupos de cultivo: 
Cultivos industriales
Cultivos: 
Ilex paraguariensis
Organismo de referencia: 
La Cachuera S.A.
Área de influencia: 
Corrientes, Misiones

Beltrán, Victor Manuel

Especialidad: 
Buenas Prácticas Agrícolas (BPA), Producción, Responsable técnico de viveros (RT), Viverista
Grupos de cultivo: 
Cítricos
Cultivos: 
Citrus limon, Citrus paradisi, Citrus reticulata, Citrus sinensis
Organismo de referencia: 
INTA AER Bella Vista
Área de influencia: 
Corrientes

Stevenson, José Gabriel

Especialidad: 
Buenas Prácticas Agrícolas (BPA), Comercialización, Economía agraria, Extensión, Manejo, Mejoramiento genético, Otros, Poscosecha, Producción, Protección Vegetal, Recursos Naturales, Viverista
Grupos de cultivo: 
Cultivos industriales, Forestales, Forrajeras, Nativas
Cultivos: 
Ilex paraguariensis, Zingiber officinale
Organismo de referencia: 
Ministerio del Agro y la Producción de Misiones
Área de influencia: 
Corrientes, Misiones

Amarilla, Adolfo Alfredo

Especialidad: 
Buenas Prácticas Agrícolas (BPA), Extensión, Manejo, Otros, Producción, Responsable técnico de viveros (RT), Viverista
Grupos de cultivo: 
Cucurbitáceas, Forestales, Hortalizas, Hortalizas de hoja, Nativas
Cultivos: 
Cucurbita maxima, Ilex paraguariensis, Pinus elliottii
Organismo de referencia: 
Asesor privado, Municipalidad de Puerto Esperanza
Área de influencia: 
Misiones

Basualdo, Laura

Especialidad: 
Protección Vegetal, Responsable técnico de viveros (RT), Viverista
Grupos de cultivo: 
Cítricos, Forestales, Ornamentales
Cultivos: 
Citrus aurantium, Citrus latifolia, Citrus limon, Citrus paradisi, Citrus reticulata, Citrus sinensis, Citrus sp., Eucalyptus alba, Eucalyptus amplifolia, Eucalyptus amygdalina, Eucalyptus botryoides, Eucalyptus camaldulensis, Eucalyptus cinerea, Eucalyptus citriodora, Eucalyptus dalrympleana, Eucalyptus dunnii, Eucalyptus globulus, Eucalyptus grandis, Eucalyptus leucoxylon, Eucalyptus longifolia, Eucalyptus saligna, Eucalyptus sideroxylon, Eucalyptus sp., Eucalyptus tereticornis, Eucalyptus viminalis, Pinus caribaea, Pinus contorta, Pinus elliottii, Pinus nigra, Pinus pinaster, Pinus ponderosa, Pinus radiata, Pinus sp., Pinus taeda
Organismo de referencia: 
Vivero Vallejos
Área de influencia: 
Corrientes

Taiariol, Darío Rubén

Especialidad: 
Entomología, Fitopatología, Manejo, Mejoramiento genético, Poscosecha, Viverista
Grupos de cultivo: 
Aromáticas, Cítricos, Cultivos industriales, Cultivos tropicales, Otros frutales
Cultivos: 
Citrus aurantium, Citrus latifolia, Citrus limon, Citrus paradisi, Citrus reticulata, Citrus sinensis, Stevia rebaudiana
Organismo de referencia: 
INTA EEA Bella Vista
Área de influencia: 
Corrientes